EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified

Смартфон HTC TITAN на ОС Windows Phone 7.5 Mango

Крупный смартфон HTC TITAN с ОС Windows Phone 7. В целом неплохо, но есть к чему стремиться...

Как ни странно, телефон такого громадного размера с 4,7-дюймовым экраном Super LCD вовсе не кажется громоздким. Благодаря превосходной контрастности изображение на дисплее HTC TITAN выглядит очень впечатляюще, а процессор Snapdragon 1,5 ГГц не допускает никаких задержек. Главная новинка - ОС Windows Phone 7.5 Mango. Новая платформа предлагает улучшенные «живые элементы», расширенную интеграцию с Twitter, а также быстрый браузер (увы, опять без поддержки Flash).

смартфон HTC TITAN

Нужно признать: Mango хороша. Она проста в пользовании, а интерфейс легко подчиняется пальцам. Блоки напоминают виджеты Android: информация в них постоянно обновляется, поэтому нет нужды запускать приложения. People - более стильная версия Friendstream - удобна для поддержания социальных связей. Но, несмотря на все плюсы, Windows Phone 7.5 Mango пока далеко до полноценной ОС. Она приятнее в пользовании, чем Android, но ей явно не хватает функциональности и приложений. А в Windows Marketplace есть только самое необходимое.

Для включения камеры в смартфоне HTC TITAN предусмотрена специальная кнопка (это «пунктик» Microsoft). Благодаря крупному дисплею фотографировать очень удобно, хотя снимки нередко получаются размытыми. Время автономной работы более чем приемлемое, особенно если учесть наличие постоянно обновляющихся элементов. При обычной эксплуатации 50% энергии тратится примерно к 8 часам вечера. Htc Titan сочетает в себе большой дисплей и развивающуюся ОС, но НТС Sensation XE - это практически такой же смартфон, только с гораздо более продвинутой Android 2.3.

1 комментарий: