EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified

Смартфон Nokia Lumia 800 под управлением новейшей ОС семейства Windows Phone 7 Mango

Улучшить перспективы Nokia призваны Lumia 800 и Windows Phone Mango 7

Nokia лихорадит уже несколько лет, однако ее сотрудничество с Windows Phone 7 может стать началом эры перемен. Lumia 800 работает под управлением новейшей ОС семейства Windows Phone 7 Mango и повторяет дизайн радушно встреченного покупателями Nokia N9, выпущенного в сентябре. Изящный поликарбонатный корпус получился легким, но прочным. Великолепный OLED-дисплей ClearBlack спрятан за изогнутым стеклом Gorilla Glass, а комфортному просмотру не способны помешать даже прямые лучи солнца. Камера тоже неплохая. Пусть не такая оперативная, как у Xperia Arc S и iPhone 4S, зато снимки получаются четкими и яркими.

смартфон nokia lumia 800

Кроме того, можно быстро выкладывать фотографии на Facebook, а с помощью специальной функции Windows Phone 7.5 отмечать своих друзей. ОС Mango стремительно становится полноценным конкурентом Android и iOS, хотя этому мешает несколько неприятных мелочей, например почти полное отсутствие приложений и необходимость конвертировать свои фильмы в МР4 и WMV. Впрочем, когда все работает как надо, иметь дело с Mango намного приятнее, чем с Android. Контакты можно соединять одним движением пальца, а «живые элементы» интерфейса делают доступ к информации очень удобным.
смартфон nokia lumia 800 Windows Phone 7
Nokia добавила кое-что и от себя, в частности бесплатный навигационный сервис Nokia Drive (простоват, но провести из пункта «А» в пункт «Б» сможет), а также потоковый сервис Nokia Music. Глава Nokia Стивен Элоп назвал Lumia 800 первым настоящим телефоном с Windows Phone. С этим вряд ли согласятся владельцы смртфона HTC TITAN и других моделей на WP7 Mango, но пока это лучшее устройство на данной платформе.

Сейчас это самое удачное устройство на базе Windows Phone 7 и один из лучших телефонов Nokia за последние несколько лет.

Достоинства:
Качественный поликарбонатный корпус, четкий дисплей. ОС Windows гораздо лучше, чем Symbian. Nokia Music и Nokia Drive.

Недостатки:
Очень мало приложений. «Сыроватая» ОС.


1 комментарий:

  1. хороший телефон... наконец-то, сделали что то интересное. похожее на современный сенсорный телефон)

    ОтветитьУдалить