EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified

Коммуникатор Gigabyte GSmart G1310

Компания Gigabyte, известная в первую очередь своими материнскими платами и графическими картами, пробует свои силы в других областях, в частности — на рынке смартфонов. Наиболее популярны на Украине модели коммуникаторов Gsmart с поддержкой двух SIM-карт.

Коммуникатор Gigabyte GSmart G1310

Коммуникатор Gigabyte GSmart G1310 предлагает больше возможностей и удобства в использовании по сравнению со своими предшественниками. Коммуникатор построен на базе процессора ARM с частотой 528 МГц, чипсета Qualcomm MSM7225-1 и 256 Мбайт оперативной и 512 Мбайт постоянной памяти. Коммуникационный набор представлен беспроводными соединениями Bluetooth и Wi-Fi b/g, проводным подключением micro-USB и слотом для карт памяти microSDHC (до 32 Гбайт). Небольшой объем оперативной памяти накладывает свой отпечаток на использование устройства: в частности, при работе с несколькими ресурсоемкими приложениями приходится активно пользоваться различными диспетчерами задач.
Смартфон работает под управлением ОС Android 2.2, доступное на данный момент обновление системы улучшает работу с двумя SIM-картами. Главное в подобных устройствах — это оптимизация работы с телефонной книгой и текстовыми сообщениями. В последнем случае все просто: SMS автоматически отправляются с того номера, на который были получены. В случае с голосовыми вызовами такого нет: вас каждый раз спрашивают, с какого номера совершать звонок. Система практически не содержит надстроек, а все дополнительные возможности реализуются при помощи виджетов и приложений из Android Market. Заряда батареи хватает на день при активном использовании всех функций, умеренное использование GPS и Wi-Fi увеличивает этот срок вдвое.

Из минусов отметим медленную работу камеры и невысокую чувствительность сенсорного дисплея. Альтернатива. Cмартфон LG Nitro HD


Технические характеристики:

Связь: GSM 850/900/1800/1900/HSDPA Дисплей: дюймов/точек: 3,2/320x480 Коммуникации: Bluetooth 2.1, Wi-Fi b/g, microSOHC, micro-USB, GPS Камера, мегапикселей: 5

2 комментария: