EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified

Встречайте две новинки от BlackBerry — смартфоны Bold 9790 и Curve 9380

Встречайте две новинки от BlackBerryсмартфоны Bold 9790 и Curve 9380, соответственно оснащенные полноценной символьной клавиатурой и сенсорным экраном.
Смартфон BlackBerry Bold 9790
Смартфон BlackBerry Bold 9790, Мощный в функциональном плане и стильный по дизайну аппарат оснащается 1 ГГц процессором, 8 Гб встроенной и 768 Мб оперативной памяти, а также 5 Мрх Камерой и слотом для microSD. К сожалению, экран новинки невелик — разрешение составляет 480x360 точек при диагонали всего 2,45" (62 мм). Работает новинка под управлением современной ОС BlackBerry 7.0, и на борту уместились все необходимые деловому человеку беспроводные интерфейсы: от Wi-Fi и Bluetooth до GPS и NFC.
сенсорный смартфон BlackBerry Curve 9380
Вторая модель, сенсорный смартфон BlackBerry Curve 9380 как видно из названия, является куда менее функциональной, но при этом является первым смартфоном BlackBerry с сенсорным экраном в линейке Curve. В сердце устройства — процессор, работающий на частоте 800 МГц, 512 Мб оперативной памяти и столько же пространства для хранения пользовательских файлов (его можно увеличить за счет карты формата microSD). Набор коммуникационных интерфейсов точь-в-точь такой же, как и в предыдущей модели, да и разрешение экрана совпадает (при существенно большей диагонали — 3,2" или 81 мм).

Отметим, что под экраном находится оптический трекпад — вещь абсолютно ненужная и малополезная, даже для смартфонов BlackBerry. Откровенно средние в техническом плане модели будут продаваться по цене от $500 (на американском и европейском рынках). Поэтому говорить об их успешности и всеобщей популярности не стоит, а вот BlackBerry самое время задуматься об улучшении функционала своих гаджетов.

1 комментарий:

  1. BlackBerry это всегда будет идеальным телефоном для делового человека. ну еще возможно Nokia с Е серией) Новый Nokia E6 это что то!

    ОтветитьУдалить