EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified

Фотоаппарат Samsung NX200

ХОТИТЕ МАКСИМУМ КАЧЕСТВА В КОМПАКТНОМ КОРПУСЕ? Беззеркалки стали самым модным трендом в этом году. Смотрим и слушаем, что показывает новейший фотоаппарат Samsung NX200.
фотоаппарат Samsung NX200
В СВОЕ ВРЕМЯ ИМЕННО SAMSUNG ПЕРВЫМ застолбил тему, выпустив первый в мире компактный фотоаппарат с большой матрицей APS-C -модель NX10. Идею большой матрицы и сменных объективов в малых формах подхватили конкуренты, да так, что за последний год оформился целый класс аналогичных по концепции фотокамер, которые и стали называться беззеркалками. И сменными объективами обзавелись все без исключения, но мало кому хватило духу оснастить кроху настоящим сенсором APS-C от взрослой зеркалки, как это продолжает делать Samsung.


Спецификации в NX200 простираются до двадцати мегапикселей, а значение светочувствительности - до ISO 12800, позволяющее снимать чуть ли не в кромешной темноте! Ожидаемо в NX200 крепчает мощность процессора. Теперь появилась возможность съемки Full HD-видео, а также выросла скорость серийной съемки - с 3 до 7 кадров в секунду по сравнению с предшественником NX100.
фотоаппарат Samsung NX200
Если к NX100 были претензии по части обилия пластика, у Samsung NX200 совсем другое дело: солидный аппарат, который не стыдно достать из дорогого портфеля. Корпус NX200 выполнен из металла и стал на треть меньше. Где надо, имеются резиновые вставки для более надежного хвата и удержания камеры в руках. Трехдюймовый AMOLED-дисплей имеет разрешение 640x480 и радует своим контрастом и антибликовым покрытием. Функциональные кнопки и колесо классической компоновки управляют довольно дружелюбным меню. Кстати! К внешнему разъему для вспышки можно подключить GPS-датчик.

В настоящее время фирменный байонет NX позволяет использовать девять объективов - четыре зума и пять стекол с постоянным фокусным расстоянием. Четыре из них имеют стабилизатор выдержки, а один является макрообъективом. Почти все объективы оснащены фирменной кнопкой i-Function, которая позволяет использовать фоку-сировочное кольцо, чтобы управлять параметрами съемки. Самое большое значение светосилы в парке оптики Samsung NX составляет 1.4, самое широкое и дальнее фокусное расстояние -16 и 200 мм соответственно - хватит на все случаи жизни.

Но это еще не все. А как насчет творческих режимов съемки? Все что угодно - HDR, панорамы и прочие видеоэффекты - «рыбий глаз», «карандашный рисунок» и, конечно же, виньетирование кадра в лучших хипстерских традициях!


ЧТО ТАКОЕ APS-C?
Как известно, на качество съемки больше влияют не мегапиксели, а физический размер фотосенсора в камере. Самые большие - формата Full Frame, их площадь равна 35-миллиметровому кадру фотопленки. Матрицы формата APS-C чуть меньше (25,1x16,7 мм), но в шесть раз больше, чем в топовых мыльницах. APS-C применяются в большинстве зеркальных фотокамер.


Данный материал подготовлен для Вас блогом Mobile Gadget Ua - Свежие обзоры и статьи о новинках из мира гаджетов

Комментариев нет:

Отправить комментарий